Вниз страницы
Вниз страницы

CW. Dark Times

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW. Dark Times » Прошлое » Однажды летним вечером...


Однажды летним вечером...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Безумный Слух, Солнцезвёзд.
Время | Погода: 1 луну назад, конец лета. День клонится к вечеру. Тепло и весьма солнечно, но ветер достаточно холодной, да и ночами куда холоднее, чем днём.
Локация | Место игры: Территории племени Сумрака, Хвойный лес.
События: Безумец приходит в лес (поохотиться/прогуляться), где и встречает Солнцезвёзда.
Тип: Открытый.

0

2

Ссутулив плечи, Слух безмолвно семенил лапами по земле, стараясь обходить коренья, торчащие из земли и острые камни — тропинки как таковой не наблюдалось, приходилось, так сказать, быть первопроходцем, однако в общем то, он считал это достаточно приемлемым, даже правильным, что ли. Подле не было соплеменников — кот решил поохотится для племени самостоятельно, да и одиночество ему милее. В лагере Слух чувствовал, что находится не в своей тарелке, а тут, в лесу, прислушиваясь в мерному стуку шагов и тихому щебетанию пичужек, к воину снова возвращалось самообладание, не приходилось краем глаза наблюдать за чужими, дабы те не помышляли чего плохого за спиной. За луны, кои он пробыл среди сумрачных воителей, бывший одиночке не смог до конца познать их природы, плохо разбирался в характерах, путался в именах соплеменников да и вообще старался избегать их общества — уж больно они казались агрессивными, страшными. Подумав о том, что прежде чем выйти из лагеря надо спросить разрешения, к примеру, у верховных шишек, к горлу подступил ком — ведь кот этого как раз и не сделал, самовольно уйдя в лес. Он изначально принял ком за «шерстяную мушку» — смешное название комков шерсти, образующихся после ухода за собственной шкурой... или же шубкой ближнего. От одной мысли, что его язык прикоснется к чужим волоскам Слуха передернуло. Ее, правда, быстро сменила другая, не менее мерзкая: коту не прельщала перспектива блевануть «шерстяной мушкой» на глазах некого незримого наблюдателя, мало ли, за ним следят. В таком невидимом окружении неплохо бы иметь за спиной ружьё... — задумчиво пробормотал голос, заставляя воина боязливо оглядеться по сторонам, дабы получше рассмотреть тех, на кого «он» так тонко намекал. Кстати, с каких-то пор внутренний голос... нет, это нечто имеет контроль над моим телом? —пронеслось в голове, но окончить мысль он так и не успел — слово быстро взял голос: Жаль только, что у кошек нет пальцев... И им еще эволюционировать и эволюционировать до изобретения огнестрельного оружия, — Слух заметил некие изменения в голосе: тембр, тон, они приобрели какую-то циничность, раздраженность, словно «он» чего-то сильно желал от своего хозяина, а тот не оправдывал его надежд. При таком раскладе еще не ясно, кто истинный хозяин, — вот это его голос, тихий и слегка шепелявый, зато свой, родной.
Воитель перешел на рысцу, бодро огибая один сосновый ствол за другим. Однако, не смотря на явную активность Безумного Слуха, внутри он был достаточно вялый, сказывался ранний подъем и, сказать по правде, кот больше думал о своем, нежели об охоте. Кот думал о сестре, о том, что было, если бы такая родная кровиночка у него действительно имелась. Как она задорно бы раздавала ему пинки, терлась о лохматую башку и с игривой улыбкой говорила: «хей, Инс, чувак, ты чего такой вялый? Детка, тебе надо развеется». Затем, кот почувствовал легкое прикосновение шершавого язычка на своем плече. Воображаемое, конечно. Фантазируй он еще от силы минуты полторы, бьюсь об заклад, пожалел о своей роли единственного чада в семье, но, увы, из раздумий Слуха быстро вывел звонкий, режущий слух писк птички. Воин сверкнул глазами, показывая тем самым раздражение, хотя, ту же пичужку это мало волновало. Образ несуществующей сестры, к сожалению, больше не мог восстановиться в памяти, по крайней мере, кот не мог досконально вспомнить все мельчайшие, но от этого не менее важные детали кошки. Своей кислой миной ты огорчаешь Толстый Пень, — нараспев произнес голос подлил масла в огонь, хотя ситуация, казалось бы, пустяковая, нашел, из-за чего расстраиваться. Он не смог сдержать короткой улыбки — строчка из песенки, которую «он» постоянно напевал, когда хозяин начинал падать духом. Надо отдать голосу должное — не всегда, заслышав знакомые нотки Слух получал долю негативной энергетики. Одно название — «Толстый Пень» — вызывало улыбку на кошачьей морде. Иногда воин воображал, какой же величины некогда был исполин растительного мира. Его мясистые листья цвета сочной молодой травы, наверное, были размером с... мой хвост, — м-да, не самое удачное сравнение, но более подходящей меры длины он подобрать не смог — коты, как известно, не лучшие математики.
Мысли так и лились в голову, словно только сейчас кто-то отвинтил «краник», позволяя всякому бреду свободно наполнять мои мозги. Так и хотелось повесить табличку «МОЙ РАЗУМ НЕ РЕЗИНОВЫЙ», хотя такой изобретательный и невероятно хитрый ход не принесет желаемого результата, да и вообще маловероятен в плане исполнения.  Кстати, именно из-за новых «приезжих» Слух не взял во внимание (а точнее вообще пропустил мимо ушей) хруст ветки, совсем рядом. Так, кстати, и погибают герои — воин очень сомневался, что он является героем, ведь ничего сверхъестественного или общественно полезного он не совершил. Разве что, протоптал небольшую тропку, но вряд ли это кто-то оценит — в сей дремучей части леса сумрачным котам ловить нечего. Слух очень надеялся, что ему перепадет хотя бы захудалая кукушка, но та, падла, молчала, видимо, насмешливо наблюдая за попытками горе-охотника. Цель сего мини-похода до ужаса проста: Слух ловит дичь, тем самым показывая, что племя Сумрака ему небезразлично, что он готов отдавать свободную часть времени ему и только ему. Итогом должно было стать заслуженное доверие соплеменников, не факт, что у Госпожа Судьба солидарна с котом в плане его будущего.
От глобальных вопросов Слух на время решил отойти, все равно от пустой философии не было толку, от нее в животе тепло не станет. Навострив уши, он приготовился к реализации своего плана, прислушиваясь к окружающим звукам.

Отредактировано Insanity (2013-11-08 13:30:52)

0

3

Хорош сегодня денёк. Я уже несколько часов беззаботно валяюсь вверх животом, греясь на солнце, тепла которого почти не чувствую, тем более что солнечный свет почти и не проникает сюда, да и вечер уж наступает. Заслуженный отдых эх, затянулся он однако. Духи умирают? Жить вечно, да её и в таком виде весьма утомительно и... скучно, да, пожалуй, это действительно очень скучно. Зачем я вообще здесь нужен, если никак не могу повлиять на происходящее вокруг? Я перевернулся на бок и осмотрелся вокруг. Цветы, деревья, множество самых разнообразных зверьков вокруг, красота. Жаль, что я не могу почувствовать вновь пыл битвы, поохотиться, ощутить тот прежний азарт. Я вздохнул, спасибо хоть за то, что дали возможность общаться с живыми, хоть какое-то развлечение.
Я встал и потянулся, направляясь вглубь леса. Пройдя какое-то расстояние я ясно почувствовал запах кота, Сумрачного кота, я ведь на их территории. Пройтись что ли за ним? С ним, я судя по всему ещё не общался, а значит это может быть интересным. Я так и поступил медленно шагая в том направлении, куда уходили следы пока незнакомого мне кота. Вскоре я подошёл совсем близко, я видел его со спины. Грязно белая, неопрятная шерсть, я определённо часто видел его в последнее время, но всё же ещё не вспомнил кто он. Я стал видимым, как и всегда во время разговора с живыми, упитанная мышка шарахнулась от меня. Хрустнула ветка, но кот даже не обернулся. Глупая беспечность, будь на моём месте вражеский шпион, он мог бы оказаться уже мёртв.
Кот начал прислушиваться, значит пришёл он сюда на охоту, странно, слишком уж глухое место он выбрал для охоты, впрочем везде вокруг дичь уже пуганная, а здесь пока ещё мало кто охотится. Я бы с радостью дал ему возможность спокойно поохотиться или, во всяком случае, подождать пока он сам заметит моё присутствие. Но уж больно мне было интересно, узнаю я его или нет, я хотел взглянуть на его морду. Поэтому я молча обошёл его вокруг и оказался прямо перед ним на расстоянии пары хвостов. О, не узнать его было трудно. Первым делом мой взгляд зацепился за его уши. Я мог забыть кого угодно, но он выделялся. Одиночка, пришедший в племя Сумрака не так давно, впрочем я не знаю сколько лун назад было это "не так давно". Я не стал его приветствовать, решил посмотреть как он отреагирует на меня, ведь вероятно, я появился здесь весьма неожиданно.

Отредактировано Солнце (2013-11-08 15:31:34)

0

4

Сердце стучало в такт шагам, его стук напоминал глухое, далекое звучание маятника старых часов в темной, покрытой пылью комнате. Иногда глубокий, отрывистый и чистый звук учащался одновременно со возрастанием скорости шага, а затем, при остановке, отбивал бешенную дробь, чей звук схож с топотом миллиарда ног, но топот такой слаженный и четкий, будто один азартно вальсировал, задавая такт остальным. Он кружился в танце, прислушиваясь к стуку сердца и улыбался, словно стыдясь собственной слабости. И «он» улыбался. Как только Слух останавливался, дабы убедится, что по близости нет дичи, отзвук стука затихал, вальс, бессмысленный и дикий, прекращался, «он» с улыбкой на губах без слов клялся, что в следующий раз тишина сердцебиения не смутит «его», что, конечно, очень опрометчиво. Стоит болотной птице неподалеку подать голос, как волнение снова захлестнет кошачье тело, стук снова участится, яростно качая кровь, и снова возобновится хаос, царящий в душе охотника. Однако, сейчас ему чужды танцы и торжественное веселье, известное лишь «ему», его взгляд прикован к пестрому оперению дичи. Внутренний маятник бешено барабанил, безмолвно оповещая хозяина о всепожирающем враге - волнении — однако, сейчас разум существа, что вежливо улыбается малому котенку в лагере, отключен, Безумный Слух слился с инстинктом охотника, с первозданным звериным голодом. 
Птица отчужденно смотрела куда-то вдаль, сквозь лохматые «лапы» сосен, сквозь лес и, наверное, ее сердце сейчас умеренно стучало, ибо нет причин для тревоги. Укол зависти пронзил, на первый взгляд, непроницаемую стену голода, охотник оскалился, все больше накручивая «его». Веселое и пышное торжество окончено, настало время дикости и животных инстинктов. Мускулы на лапах напряглись, на миг Слух даже подумал, что ему не избежать судорог, но к счастью все обошлось. Слегка дернулся кончик хвоста, сверкнули глаза. Он готов.
Чувство незащищенности нахлынуло на кота в самый последний момент, момент нежданного-негаданного появления некого светлого объекта. Он снова почувствовал себя котенком, собирающемся забраться под материнский бок, ибо там, за пределами детской, в большом мире его, котенка, что-то испугало, а мама рядом, она спасет... Только за место ожидаемой защиты он ощутил лишь холодное прикосновение сырости и твердость земли. Он, томно прикрыв глаза веками, от неожиданности свалился на землю. И оказался в западне страха, коварного и малоизученного. Птица, насмешливо махнув хвостом, поднялась на двух своих крыльях и скрылась во мраке леса — он, не обращая внимания на царивший везде день, в сей местности не исчезал. «Он», испуганный провалом, тоже покинул воина, теперь компанию ему составляли лишь прогнившие корни, да камни, по воле злого рока нашедшие себе приют в этой мрачной части леса.
Как же многохрамы... многограммы... монохрамны, черт, многогранны, Тьма бы побрала эти слова, длинные, вестимо дурацкие, не выговоришь-не вспомнишь.
О чем я? Ах да, о этом.
Эмоции, которые кот испытывал к происходящему были похожи на калейдоскоп. Фрагменты сменялись чрезмерно быстро, просто невозможно определить общую картину чувств. С одной стороны, воитель был увлечен охотой и желанием принести пользу племени, а с другой... Ему стыдно. По-настоящему стыдно. Сейчас Слух лежит на земле, закрыв глаза, предположительно в полуобморочном состоянии, а все от того, что его застал врасплох какой-то упырь с... с... с далекого места, да. Разве это приемлемо для настоящего воина, защитника и вообще... м-м, героя? Всех их объединяет одно — безмерная храбрость, прущая изо всех щелей. Или слабоумие... — задумчиво пробормотал голос, но саркастическая улыбка, расплывшаяся на «его» «лице» выдавала насмешку, брошенную в адрес горе-охотника.
— Черт, чувак, убей меня сразу, — зажмурившись, быстро, на одном дыхании пробормотал Слух. От напряжения заболел шрам — напоминание об инциденте, произошедшем много лун назад. Виной тому бывший хозяин, тот самый племянник аристократишки. По натуре своей он был человеком творческим, ежедневно уделял время рисованию неких эскизов, чего именно тогда еще Вольтер не знал — не способен кошачий мозг понять всю глубину художественного мира, однако почеркушки отдаленно напоминали очертания мордашек с задумчивыми, грустными, озлобленными гримасами. Одну из них ему даже удалось лицезреть вживую, а именно ярость: повинуясь бурлению молодой крови в жилах, кот запрыгнул на рабочий стол хозяина, намереваясь немного поиграть с его перышками, оценить всю глупость задумки не удалось — родом из недальновидных. По нечаянности, будучи увлеченным игрой, Вольтер проехался когтями по одному из эскизов, и, вот беда, именно он был «в любимчиках» у юного художника. Он тогда в слепом гневе зашвырнул в котяру книгу, в память врезалось ощущение толчка. Он попал, так сказать, в цель. Небольшой шрам, оставленный на память дорогим хозяином до сих пор зиял над левой бровью.
Отрывки сего инцидента, словно некачественный показ немого кино на экранах, крутились перед глазами, а совокупляясь, создавали невероятные и моментами страшные картины. Воин даже на время забыл о неизвестной угрозе, прибывший из далекого места.

0

5

Кажется, я произвёл куда больший эффект, чем хотел. Он свалился на холодную землю. Глаза его были закрыты. Неужели я такой страшный? Я всегда считал, что выгляжу как добродушный рыжий пушистик. Я едва заметно усмехнулся, и что с ним теперь делать? Я бы осторожно потрогал его лапой или сделал бы ещё что, чтобы вывести его из такого состояния, если бы мог, конечно. А так, что мне остаётся делать? Смотреть? Вряд ли на него сейчас подействуют слова.
— Черт, чувак, убей меня сразу, — быстро, на одном дыхании пробормотал кот.
Я удивлённо взглянул на него. Он какой-то уж слишком... трусливый? Какое-то время я удивлённо рассматривал его. Он бывший одиночка, хм, я считал, что все одиночки как раз наоборот, смелые, безрассудные и всё прочее, по крайней мере, именно таких я в последнее время и встречал, но везде бывают исключения, видимо это исключение и есть он.
- Убить? Увы, не получится, - я улыбнулся и подошёл ближе, так близко, что моя призрачная лапа проходила через его голову. - В племя вступил, а пугаешься мёртвого старика, - сказал я это по-доброму, с улыбкой. Как-то мне стало его, хм, жалко? Скорее нет, просто так обычно пугаются котята. Смотрю на него и вроде бы и сожалею, что напугал, а вроде это как-то всё забавно выглядит со стороны.

0

6

Ситуация, в которую Слух попал, со стороны выглядела, наверное, неимоверно комично. Воитель, который просто наслаждался компанией себя самого, а затем решивший просто принести пользу племени, при виде неизвестной рыжего силуэта, отчасти напоминавшего очертания образа довольно крупного кота крепкого телосложения просто упал без чувств. Однако, от сего вывода на душе легче не стало, Слух до какого-то момента считал, что это вражеский воитель, патрулирующий границы. Хотя, пусть он и не в совершенстве знает окрестности племени Сумрака, но уж отличить свою территорию от чужой, а тем более заметить границу бывший одиночка все же способен. И был стопроцентно уверен, что не переходил за пределы родных (родных?) земель.
- Убить? Увы, не получится, — сначала на Слуха накатила волна облегчения, правда, через мгновение она испарилась, будто ее и не было, — в племя вступил, а пугаешься мёртвого старика. Воин еще раз прокрутил в голове сказанные «стариком» слова, попытался их переварить, но, увы, факт, что он, обычный чувак по имени Слух, ничего не понимающий в некромантии, да и доселе не сталкивавшийся с экой напастью общается с мёртвым стариком... Такого кот принять и понять не мог, пусть и имел представление о загробной жизни, призраках, духах и прочей нечисти.
Наконец, Слух, у которого уже вена на виске от страха взбухла, осмелился открыть глаза. Правда, сразу же после этого пожалел о содеянном. Мёртвый старик, как ранее представился рыжий силуэт, беспечно, словно так делает каждый, просунул свою лапу сквозь... сквозь... Мою голову, твою мать! Мою голову!
А-а, мать твою, что же ты вытворяешь?! — вскочил кот, словно ошпаренный, и пулей отбежал от по-плохому странного незнакомца, — это же, черт возьми, моя башка! — Слух был до ужаса напуган, страх сочился из его шерсти, отражался в немигающих глазах, однако вместе с этим его всего трясло от злости. На самого себя, конечно, хотя воин и был уверен, что вся ненависть пущена в сторону старика. Хвост неистово метался из стороны в сторону, казалось, что он сейчас кинется на рыжего и разорвет его в клочья. Если такой трюк, конечно, можно проделать с призраками.
Порыв бешенства, правда, продлился не долго. Вместе с ним улетучился и прежний пыл, и гнев. Остался только страх. Теперь в этой тощей тушки можно было узнать того боязливого парня, который как переболевшая в детстве рахитом собачонка передвигался по темному лесу, стараясь не наступить на острые засохшие игры сосен. Теперь уже стыд блестел в глазах, а ведь совсем недавно в этом же светлом и немного по-детски наивном взгляде пылали искры бешенства. Слуху было стыдно, что предки-воители, о которых так любят талдычить его соплеменники, удостоили его чести лицезреть самого звездного кота, а он, скотина такая, очернил того самыми последними словами. Кот было хотел посмотреть старцу в глаза и извиниться, но не осмелился. Ведешь себя, как придурошный оруженосец, пойманный за ухо, — голос, видимо, жутко недоволен, что внезапная вспышка гнева прошла столь быстро. Слух и вправду почувствовал себя неразумным, мелким нашкодившим оруженосцем, ожидающим наказания. Чувство, надо отметить, не из приятных.

Отредактировано Insanity (2013-11-09 12:51:18)

+1

7

Отреагировал кот на мои слова не сразу, видимо пытался осознать услышанное, судя по всему у него это получилось не слишком-то хорошо. Я увидел, что он открыл глаза, как я и предполагал он был немного удивлён тому, что моя лапа проходит сквозь его голову. Похоже, я сделал хуже, хотя надеялся произвести обратный эффект. Он вскочил и отбежал от меня на приличное расстояние. Кот по-прежнему был напуган, но вместе с тем я чувствовал, что он очень зол, можно сказать, в ярости. Он аж трясся от злости, хвост его метался из стороны в сторону. Будь я одним из живых, а он не столь напуган, у нас наверняка завязалась бы драка. Однако я сохранял спокойствие, вреда причинить он мне не сможет, да если бы и смог, какая разница? Всё равно я уже мёртв. Теперь надо как-то постараться привести его в нормально состояние.
Злость его достаточно быстро ушла, что ж уже неплохо, но страх всё ещё был при нём, отлично, теперь попробуем всё-таки начать разговор.
- Тебе видимо не так много рассказывали о духах? Об умерших котах? - добро улыбнувшись я подошёл к нему ближе и присел на землю, устеленную ковром опавших сосновых игл. - Никто из нас, не сможет причинить тебе вреда, - да, пока лучше умолчать, что я, или любой другой дух, спокойно могу войти в его сон, а при желании превратить его в кошмар. - Я Солнцезвёзд. Прошу прощения за столь, - я чуть задумался подбирая слово, - необычное появление.

0

8

С потупленным взглядом Слух сидел подле мертвеца, вороша когтями землю. Он опасался, что за такое неуважительное отношение к звездным предкам его ждет небесная кара. Они даже не возьмут во внимание, что данный смертник в их веру не обращен. С чего тогда этот явился? — Слух бросил настороженный взгляд в сторону загадочного незнакомца, — вряд ли просто поболтать. Нет, сам воин допускал такую на первый взгляд странную причину, ведь духам тоже бывает скучно, так? В таком случае ты — не лучший экземпляр для дружеской беседы. — обиднее всего, что голос говорил досадную правду.
Тем временем мертвец пытался установить контакт: Тебе видимо не так много рассказывали о духах? Об умерших котах? Слух, если честно, никогда не задумывался о том, куда попадает кот после смерти, мол, умирает он и все. Наверное, с его мнением солидарны многие одиночки, что ничуть не утешало. В память врезалось воспоминание о том бедняге на дороге. «Но я очень, очень хотел есть», — тогда он шел по ночному городу не намереваясь куда либо попасть, он просто шел, так сказать, куда ноги несли. И повторял эти слова, как заклинание, словно оправдывался перед кем-то.
— Но я очень, очень хотел есть, — задумчиво пробормотал Слух. Казалось, кот только сейчас, ставши воителем понял смысл фразы. Затем взгляд прояснился, воин обнаружил, что все еще сторонится рыжего кота. Хм, он вовсе и не страшный, хоть и нематериальный, — подумал он, теперь уже с интересом рассматривая собеседника.
— Вообще, мне ранее не приходилось сталкиваться с... с таким, — наконец ответил воитель. — Мои... м-м, соплеменники иногда упоминают вас в разговоре за место того, чтобы нормально выругаться. Слух забыл про робость, тем самым раскрепостив себя, и общался с умершим воином как с обычным живым. — вообще, они немного глуповаты, однако довольно милые... Слух было собирался обращать разговор в монолог, но, слава Тьме, вовремя себя одернул.
— Я Солнцезвёзд. Прошу прощения за столь необычное появление. — от того, кто назвался Солнцезвёздом исходили лучи добра, Слух подумывал над тем, чтобы в отместку извиниться перед милым стариканом за... Хотя, изменять своим гребаным принципам, выработанным за многие луны все же не хотелось, поэтому кот поспешно прикрыл пасть.
— Я... — бывший одиночка сначала хотел представиться именем, коим его окрестили смотрители в питомнике, но от чего-то быстро передумал. Наверное, не хотел пускаться в долгий и нудный рассказ, если старик станет задавать вопросы, — Слух.

Отредактировано Insanity (2013-11-10 10:18:45)

0

9

Кот пробормотал что-то, я расслышал только конец фразы "...хотел есть," - к чему это? Видимо это он о чём-то своём, взгляд его был направлен в мою сторону, но не на меня. Наконец взгляд кота прояснился и стал более осмысленным, он ответил. Я фыркнул, никогда не любил эту манеру у живых почём зря упоминать об умерших, да ещё и в таком контексте. Но хоть что-то он знал, пусть так, но знал, уже неплохо, а вообще ему кто-то должен был дать хотя бы минимальную информацию, он ведь наверно пару лун уже прожил в племени.
— вообще, они немного глуповаты, однако довольно милые... - кот заметно расслабился. Милые? Ну не сказал бы такое про Сумрак, но есть там и такие. Да и не глупы они, по большей части, хотя ему наверное виднее, значит есть с кем сравнивать. Затем, кот, отвечая на мой вопрос представился ненадолго задумавшись.
- Ну и как тебе в племени? - конечно, меня больше интересовал тот вопрос с чего вдруг одиночка присоединился к лесным котам, многие одиночки, которых я встречал не слишком-то хорошо относились к племенным.

0


Вы здесь » CW. Dark Times » Прошлое » Однажды летним вечером...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно