Вниз страницы
Вниз страницы

CW. Dark Times

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW. Dark Times » Настоящее » Иногда и врагам приходится примириться


Иногда и врагам приходится примириться

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Желтоглазая, Мракоборец
Время: 23.09 день. Из-за туч весьма сумрачно.
Локация | Место игры: Граница, близко к территориям одиночек. Где уже кончаются территории племён, но горы ещё не начались.
События: Желтоглазая с Мракоборцем оказываются на близлежащих территориях одиночек, когда начинается буря оба соответственно ищут укрытия. Желтоглазая находит себе весьма просторную пещерку позже туда же забегает Мракоборец. Делать нечего, обоим нужно переждать бурю, вот и приходится двум, практически врагам, ужиться друг с другом хотя бы на несколько часов.
Тип: Открытый.

Отредактировано Солнце (2013-11-07 21:12:11)

0

2

Предводительница патрулировала возле территории одиночек, ведь бдительность ещё никому не мешала. Она аккуратно шла, открыв пасть, и пыталась учуять запахи других котов. Она подошла к границе. - Эти бродяги не особо чистоплотны... - подумала она, отводя нос. Внезапно подул ветер. Позже ещё подул ветер, и ещё, и ещё. Предводительницу чуть не сбило с лап и, Желтоглазая быстро осмотрелась. Она увидела небольшую пещерку. Начался дождь с грозой и громом, скоро же это превратилось в ужасную бурю. Желтоглазая забежала в эту пещеру вся мокрая. Она отряхнулась и немного поежилась. Кошка осталась около входа, но позже отошла к середине пещеры. Тут было теплее. Предводительница легла и начала вылизывать лапы, будто всё хорошо. Кошка оставалась спокойна, что было просто возмутительно. Хотя лагерь не умрёт без неё. Желтоглазая могла бы побежать в лагерь, но до него было далеко, поэтому кошка решила остаться. Лежала предводительница лицом к выходу, что позволяло ей видеть всё происходящее.

Отредактировано Желтоглазая (2013-11-07 22:59:11)

0

3

«Плохо, когда ты бродишь по территории одиночек один. Без патруля», - размышлял некрупный полосатый кот, рысцой пересекая открытое пространство, - «Ибо если что-то случится, выкручиваться придется самому».
И в общем-то, он был прав. Этот незнакомец носил за собой имя Мракоборец (но оно ему вряд ли соответствовало, скорее уж «Мракотворец»), и весь лес знал его как одного из советников вожака сурового Сумрачного племени.
Лапы кота проделывали один и тот же путь, равномерно поднимаясь и опускаясь, и иногда замедляясь или, напротив, ускоряясь, когда кот переходил на другой вид движения. Стальные мускулы перекатывались под немного взъерошенной, темной, испещренной полосами шкурой, поднятый горизонтально тонкий хвост слегка покачивался при беге. И такое постоянство во всех движениях говорило, что кот напряжен.
Лучше всего об этом свидетельствовала наклоненная голова, словно у пса, напавшего на след, прижатые уши и видящий синий глаз, настолько быстро, насколько это было возможно, оглядывающий территорию с левой стороны. Когда какие-то подозрительные звуки раздавались с неподвластных зрению кота сторон, он ускорял бег и при этом озирался.
Нередко Мракоборец задумывался, на что вообще его сюда послали. Разве в племени нет воинов или шпионов, годящихся на то, чтобы прочесывать границы, дабы найти след какого-нибудь захудалого бродяги? Почему именно он, Мракоборец? Чем на один глаз слепой кот провинился перед предводителем, чтобы быть высланным на эту территорию – может быть, он был виновен в том, что все время своего воинства преданно служил племени?
Внезапно размышления кота прервал раскат грома. Несчастный подскочил, как ошпаренный, и побежал куда глаза глядят. Пробежав эдак метров десять, кот резко остановился. «И что это я в самом деле, несусь, словно битая псина?» - про себя усмехнулся кот, - «Испугался какого-то грома, хорош советничек».
Но гром, словно в ответ на его мысли, загрохотал ещё сильнее. Ветер заметно усилился, и кота окатило ледяным воздушным потоком, вдобавок вперемешку с сухими листьями. Начиналась буря.
У Мракоборца засвистело в ушах. «Просто замечательно», - про себя прорычал кот, - «Мало того, что я застрял на территории каких-то дурацких одиночек, так ещё и гроза началась!.. Кара небесная».
Дождь хлынул так же внезапно, как и началась гроза. Мракоборец, совсем обезумевший, под струями воды, понесся куда глаза глядят. Вот он промчался под корнями, миновал какой-то камень, в который едва не врезался, и – о счастье! – влетел в какую-то непонятную пещеру. Здесь было тепло и сухо. Даже не оглянувшись, кот сказал пару нелестных слов о переменчивой погоде и по-собачьи отряхнулся. Вода полетела в разные стороны, и, конечно же, окатила лежащую у входа Желтоглазую.

Отредактировано Мракоборец (2013-11-08 09:32:11)

0

4

Кошка спокойно лежала у входа в пещеру. Дождь лил так, что текли реки, но до пещеры они не доставали. Желтоглазая думала о чём то своём, возможно о жизни племени, а может о чужой жизни Всё было вполне неплохо, ничего не предвещало неожиданностей. До какого то момента. 
Внезапно, предводительница увидела вдалеке какого то кота. Но Желтоглазая не обратила внимания на него. Как оказалось - зря. Кот вошёл в пещеру. Желтоглазая внимательно следила а его действиями. Она принюхалась - кот принадлежит Сумрачному племени. Она опасливо прищурила глаза.
Тот, по видимому, не заметил кошку. Он спокойно отряхнулся, и водой окатил предводительницу. Та с недовольством встала, отряхнулась от воды, которая вся провонялась Сумрачным котом. У кошки задрожали губы, но она сдержалась от того, чтобы  показывать зубы. Кошка лишь зашипела.
- Как ты посмел меня обрызгать водой??? - прищурив глаза, с не скрытой неприязнью, стоя, спрашивала кошка. Лишь пара движений - и она могла бы стоять в боевой стойке. Но она стояла и ждала ответа от кота.

0

5

- Как ты посмел меня обрызгать водой?!
Этот возмущенный голос со стороны, которой кот не видел, заставил Мракоборца тут же отскочить и зашипеть, вздыбив шерсть. Он ненавидел, когда к нему обращались со стороны слепого пятна.
Перед ним стояла, почти готовая к атаке, крупная черная кошка, от которой воняло мокрой псиной… простите, Речной кошкой.
«Здорово», - подумал кот, прищурив глаза, - «Куда не зайди – везде шатаются какие-нибудь непонятные личности».
Шерсть на загривке опустилась. Темные губы сложились в плотоядную улыбку. Уши отвелись назад. Мракоборец выпрямился, приподнялся, и стал визуально больше, чем он есть на самом деле.
- А ты вообще кто такая? – прозвучал его высокий голос, - И скорее как ты посмела попасться ко мне под лапы, под лапы кота, которого знает весь лес? Но ты, детка, видимо, недалекая. Иначе бы ты бела чуть повежливее с тем, кто, больше чем уверен, выше тебя по рангу.
Кот презрительно хмыкнул.

Отредактировано Мракоборец (2013-11-08 15:14:52)

0

6

- А ты вообще кто такая?
- Кто я? Кто Я? Да кто ты? Ты - Сумрачный котёнок - громко возмутилась кошка и потихоньку начала отводить губы, обнажая белоснежные острые зубы.
- И скорее как ты посмела попасться ко мне под лапы, под лапы кота, которого знает весь лес? Но ты, детка, видимо, недалекая. Иначе бы ты бела чуть повежливее с тем, кто, больше чем уверен, выше тебя по рангу.
- Странно, что я тебя не знаю. ухмыльнулась кошка и успокоилась. Она села и вытянулась. Она оказалась выше того кота.
- Ты посмел назвать меня деткой? Недалёкой? Ну - ну. Ты ещё пожалеешь об этом. И я сюда первая пришла, так что, ты попал ко мне в лапы, в лапы предводительницы Речного племени - спокойно проговорила с сарказмом на морде кошка и выпустила когти

0

7

Одна из особенностей Мракоборца – это его привычка менять тактику со скоростью звука. Вот ещё пару минут назад он высказывал о своей собеседнице все свои мысли, а сейчас о просто сидел, спокойно вылизывая мокрую шерсть, пока перед ним распиналась Желтоглазка.
После последней фразы предводительницы повисло молчание. Несколько секунд спустя Мракоборец вскинул голову:
- Прости, ты что-то сказала? Просто итак тошно, не хочется выслушивать твои нудные речи. Так что помолчи, - и с долей иронии прибавил: - Пожалуйста.
Кот хмыкнул, бесцеремонно повернулся к кошке спиной и продолжил умываться. Это выглядело как вызов.

0

8

- Прости, ты что-то сказала? Просто итак тошно, не хочется выслушивать твои нудные речи. Так что помолчи, пожалуйста.
- Мышеголовый комок шерсти. Он что - бессмертный? - возмущённо подумала кошка и посмотрела на кота.
- Скорее ежи полетят, чем я замолчу, лисий помёт - ухмыльнулась предводительница и махнула хвостом.
- Это вызов с твоей стороны? Да ты дерёшься, хуже домашней киски - засмеялась Желтоглазая. Она осталась лежать на месте. Дождь ещё не прекращался.

0

9

- Скорее ежи полетят, чем я замолчу, лисий помёт.
Кошка твердо стояла на своем. Она из шкуры вон лезла, чтобы доказать свое превосходство – так поступали многие молодые кошки. Умудренный опытом Мракоборец это прекрасно понимал.
Повернувшийся спиной к своей собеседнице кот казался совершенно спокойным, и можно было подумать, что Сумрачному воителю абсолютно наплевать на окружающих, коими сейчас являлась предводительница племени Реки.
Но кот не зря был одним из самых искусных лесных ораторов и великолепно владел своей мимикой. Внутри Мракоборца все кипело, и кот продумывал, как бы посильнее задеть свою соперницу, опустить её. С такими упрямцами все было тяжелее всего. Конечно, можно было бы просто выпустить когти и обнажить клыки, но это был бы выход, какой бы избрала эта наглая, самовлюбленная, и так далее и тому подобное кошка.
«Лисий помет», - подумал кот, - «Тогда кто же ты в таком случае? Даже боюсь подумать, как тебя тогда назовут, если я – лисий помет».
Но эти мысли свои кот не озвучил, и продолжал внутреннюю атаку, хотя внешне выглядел абсолютно спокойно.
- Это вызов с твоей стороны? Да ты дерёшься хуже домашней киски, - продолжала хамить кошка.
Типичное оскорбление. Но это утверждение внезапно заставило кота произнести сии слова:
- Так если я слабее тебя, по твоим утверждениям, так как же ты можешь помышлять напасть на слабого, борец за правосудие, вожак гордых Речных котов?

Отредактировано Мракоборец (2013-11-09 17:23:10)

0

10

- Так если я слабее тебя, по твоим утверждениям, так как же ты можешь помышлять напасть на слабого, борец за правосудие, вожак гордых Речных котов?
- Ахаха, а я собиралась? Или сказала, что нападу? Я размышляла о твоих силовых качествах вслух. И заметь - не я начала хамить. Я грубым тоном задала вопрос, а ты вылил скрытую агрессию и хамовитость - проурчала кошка и подумала:Гордыню я свою никогда не смогу победить... - это придавало ей и веселья и печали.
Дождь перестал так сильно лить, но продолжал идти. Это не был маленький моросящий дождик, и поэтому выйдя - кошка бы сразу намокла, поэтому она решила дождаться либо его прекращения, либо моросящего дождика.

0

11

- А-ха-ха, а я собиралась? Или сказала, что нападу? Я размышляла о твоих силовых качествах вслух. И заметь - не я начала хамить. Я грубым тоном задала вопрос, а ты вылил скрытую агрессию и хамовитость.
- И где же я её вылил? - в свою очередь ухмыльнулся кот, - А грубый тон, заметь, и есть прелюдия к хамству. А как же насчет меня? Я не был бы советником своего племени, если бы был другим, а не таким пронырливым хамом и гадом, какой я сейчас.
Теперь кот уже не сидел, повернувшись спиной, а стоял перед Желтоглазой, скалясь в улыбке.
- А ты, - продолжал Мракоборец свою словесную атаку, - Как я вижу, начинающая. Но таланта у тебя нет и вряд ли появится, ведь потомкам Ветра и Грозы лисья натура не дана, а зато есть натура «верных и преданных котов правосудия». Они ей гордятся, а ведь зря – чего ей они добьются? Одни мы чего стоим – у нас много тактики, нудных планов… Может, они и затянуты, но какая разница, если враги уперты, как ослы, и при этом же тупы, как лошади или те же Двуногие… хотя я их не видел и не знаю о них толком ничего, уверен, что они не умнее.. Так вот, если мы как лисы, а лис не любят, значит, и нас не любят, то их должны любить? А кто они? Может быть, кролики? А кроликов любят, как добычу, значит – они добыча. А лисы – хищники, хоть и воняют, значит, мы охотники, а они жертвы.. А выживают сильнейшие, то есть охотники…
Кот и сам не заметил, как его речь перешла в монолог, и теперь он ходил туда-сюда, бормоча себе под нос «гениальные» планы, идеи и рассуждения.

Отредактировано Мракоборец (2013-11-09 18:47:12)

0

12

- И где же я её вылил? А грубый тон, заметь, и есть прелюдия к хамству. А как же насчет меня? Я не был бы советником своего племени, если бы был другим, а не таким пронырливым хамом и гадом, какой я сейчас.
- А мне всё равно - закатила глаза кошка.
- А ты, как я вижу, начинающая. Но таланта у тебя нет и вряд ли появится...
- А зачем мне талант? Ведь и без него у меня характер и действия верны и серьёзны - Приподнялась кошка, поднимая голову ввысь.
...ведь потомкам Ветра и  Грозы лисья натура не дана, а зато есть натура «верных и преданных котов правосудия». Они ей гордятся, а ведь зря – чего ей они добьются? Одни мы чего стоим – у нас много тактики, нудных планов…
- А чем вы гордитесь? Тем, что действуете исподтишка? Или как не живёте по общепринятым правилам и огрызаетесь на каждого чужого кота? Мало того, я - чистой крови речная кошка, а не потомок Ветра и Грозы! - покачала головой речная кошка.
Может, они и затянуты, но какая разница, если враги уперты, как ослы, и при этом же тупы, как лошади или те же Двуногие… хотя я их не видел и не знаю о них толком ничего, уверен, что они не умнее..
- И после этого попробуй мне сказать, что ты никого не оскорблял. - встала кошка и начала плавно вставать в боевую позу.
Так вот, если мы как лисы, а лис не любят, значит, и нас не любят, то их должны любить? А кто они? Может быть, кролики? А кроликов любят, как добычу, значит – они добыча. А лисы – хищники, хоть и воняют, значит, мы охотники, а они жертвы.. А выживают сильнейшие, то есть охотники…
- Бред. - коротко проговорила предводительница, снова закатив глаза. Ей на миг, показалось, будто это её отец отчитывает её и кошка потрясла головой. В мыслях она уже растерзала Мракоборца и от него остались мелкие - мелкие кусочки. Она еле сдерживалась, чтобы не напасть на хамовитого кота.
- Ты меня начал бесить. Предупреждаю - продолжишь - нападу или же буду грубо и нелестно отзываться о тебе.
От кошки раздался еле слышный рык. Но тут же она села.
Дождь капал ещё немного меньше. Но он не прекратился. Кот действовал предводительнице на нервы.

+1

13

- А чем вы гордитесь? Тем, что действуете исподтишка? Или как не живёте по общепринятым правилам и огрызаетесь на каждого чужого кота? Мало того, я - чистой крови речная кошка, а не потомок Ветра и Грозы!
- Тем хуже, - буркнул кот между речами.
- И после этого попробуй мне сказать, что ты никого не оскорблял, - продолжала кошка, вставая в боевую стойку.
Ещё говорила, что нападать не собирается. У неё же по действиям все ясно. 
- Ты меня начал бесить. Предупреждаю - продолжишь - нападу или же буду грубо и нелестно отзываться о тебе.
- А ты будто чем-то другим занимаешься, - съязвил кот, усаживаясь и обвивая лапы хвостом.
Он видел, что теперь Желтоглазая действительно разозлилась. Собственно, он этого и добивался. Как же приятно, когда твой враг наконец-то делает то, чего ты от него долго ждешь...
«Кстати, как звать-то её?» - поразмыслил Мракоборец, - «Надо же знать, как зовут соперника, кем бы он ни был».

0

14

Проговорив всё это кошка резко успокоилась - всё плохое она вылила, выговорила, теперь ей лучше. Она спокойно легла на бок. - Какой лисы он сюда припёрся... мерзкий, нахальный котёнок - продумывала кошка и с небрежностью осматривала глазами кота - хотя все сумрачные коты такие... чего тут уж думать...
Дождь усилился, что лишь накаляло ситуацию - сидеть в этой пещере кошке больше не хотелось. Но она положила голову на лапы, думая о чём-то своём. Все слова Мракоборца она пропустила мимо ушей. Ей было плевать. Она была больше его по размерам, да и по уму - у сумрачного кота одни понты. Боевые приёмы она знает все, причём прекрасно. Кошка прикрыла глаза. Нет - спать она не собиралась - с котом из чужого племени, при том в одной пещере. Да, да, конечно. На самом деле она всё видела и чувствовала. Кошка лежала и вновь открыла глаза.

+1

15

Желтоглазая! Вот уж не думал, что ты испугаешься Сумрачного воина! - мягко промурлыкал Коршун, тихо и бесшумно появляясь позади речной предводительницы. Какая-же ты после этого предводительница... Ведь для того чтобы вести свое племя нужна храбрость, а у тебя она отсутствует, если тебя может испугать неопасный, голодный и заблудившийся сумрачный воитель... - насмешливо промяукал дух. Коршун вежливо обращался к Желтоглазой, но смотрел прямо на сумрачного кота. Тебя, сумрачный воин, я тоже знаю. Твоё имя Мракоборец. Я прав? - почтительно склоняя голову, спросил Коршун.

0

16

Желтоглазая! Вот уж не думал, что ты испугаешься Сумрачного воина! Какая-же ты после этого предводительница... Ведь для того чтобы вести свое племя нужна храбрость, а у тебя она отсутствует, если тебя может испугать неопасный, голодный и заблудившийся сумрачный воитель...
Кошка обернулась. Она встала и оскалилась. Она зарычала.
- В каком месте я говорила, что боюсь какого то Сумрачного котёнка??? И есть ли причины его бояться??? - прошипела кошка. Возмущению его не было предела. Она прошлась в угрожающей для обоих позе и рыкнула.
Дождь сильно уменьшился. Кошка посмотрела на выход и села туда, смотря вдаль.
- Я чувствую, что несмотря на погоду, я уйду раньше. - Желтоглазая прикрыла глаза и легла на бок.
Жаль, что ты - дух. Я бы тебя цапнула, за эти слова - вновь обнажила зубы кошка, рыкнув на Коршуна

+1

17

Уши-локаторы сумрачного воина обернулись назад, слыша произнесенные слова. Тон, мужской, был приятнее, мягче и вежливее. Говорил кто-то явно более образованный и воспитанный, чем эта, судя по всему, предводительница. Да, из-за оценки поведения главаря Реки племя Желтоглазой упало в глазах Мракоборца. Вот этот незнакомец обращается к кошке... Она отвечает, как всегда, грубо. А вот до ушей кота долетают слова:
- Тебя, сумрачный воин, я тоже знаю. Твоё имя Мракоборец. Я прав?
Губы полосатого кота сложились в улыбку. Хотя бы кто-то его знает.
Не думая обернуться к собеседнику, сидящий мордой к стенке кот произнес тихо, но ясно:
- Да, незнакомец, ты прав. Мое имя Мракоборец, и я известен всем жителям леса как советник предводителя Сумрачного племени. Но, увы, моей собеседнице это неизвестно, хотя она и правит племенем Реки. Наверное, её племя не осведомлено так же, как и она, хотя я никогда не сомневался в... уме их воинов.
С этими словами кот обернулся, и взгляд темно-синего, видящего глаза вонзился в Коршуна, словно сабля. Ноздри Мракоборца дрогнули, но запаха кот не чуял.
- А-а-а, - задумчиво и нарочито медленно сказал Мракоборец, - Ты, вижу, тот самый Дух, что бродят по лесам... Что ж, приятная встреча, однако.

0


Вы здесь » CW. Dark Times » Настоящее » Иногда и врагам приходится примириться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно